Депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым II созыва
Список депутатов
Фамилия, имя, отчество
Год рождения
Избирательный округ
Место избрания
Партийность
Примечание
Абдурешитов Нариман Велиляевич
1951
многомандатный
Симферополь
Меджлис крымскотатарского народа
Аблямитов Джульверн Тевфикович
1938—2010
многомандатный
Симферополь
Меджлис крымскотатарского народа
Аблямитов Фуат Якубович
1937—2007
многомандатный
Симферополь
Меджлис крымскотатарского народа
Акимов Сергей Иванович
1953
47
Раздольненский район
беспартийный
Аксёнов Георгий Васильевич
1946
11
Керчь
Арифов Ленур Ягъя
1938-2018
многомандатный
Симферополь
Меджлис крымскотатарского народа
Артемьев Павел Валентинович
1945
37
Джанкойский район
Балла Вячеслав Александрович
1955
56
Севастополь
Бахарев Михаил Алексеевич
1947
многомандатный
Симферополь
Бекиров Надир Валериянович
1962
многомандатный
Бахчисарай
Меджлис крымскотатарского народа
Блёскин Лев Леонидович
1938
57
Севастополь
Блискунов Александр Иванович
1938—1996
многомандатный
Симферополь
скончался 28 декабря 1996
Бродин Владимир Николаевич
1951—2004
8
Керчь
Брунс Андрей Владимирович
1931
32
Бахчисарайский район
Бубликов Владимир Рафаилович
1956
43
Ленинский район
Буджурова Лиля Рустемовна
1958
многомандатный
Симферополь
Меджлис крымскотатарского народа
Бурдюгов Анатолий Фёдорович
1958
54
Симферополь
Партия экономического возрождения
Быстров Михаил Григорьевич
1950
33
Бахчисарайский район
Варламова Раиса Алексеевна
1932
65
Севастополь
Верченко Виталий Алексеевич
1940
51
Симферопольский район
беспартийный
Грач Леонид Иванович
1948
многомандатный
Симферополь
Коммунистическая партия Крыма
Гриценко Анатолий Павлович
1958
44
Ленинский район
беспартийный
Грудина Наталья Александровна
1950
25
Феодосия
Данелян Анушаван Суренович
1956
одномандатный
Симферополь
Партия экономического возрождения
1938
24
Судак
беспартийный
Ерошкин Иван Степанович
1934
многомандатный
Севастополь
Жуков Владимир Александрович
1950
9
Керчь
Заскока Владимир Михайлович
1959
5
Евпатория
Зырянов Юрий Николаевич
1947
27
Феодосия
Каражов Георгий Иванович
1939—1998
одномандатный
Белогорск
беспартийный
Кемалов Энвер Эдемович
1939—2003
многомандатный
Черноморский район
Меджлис крымскотатарского народа
депутат 02.11.1994—26.03.1997
Кенжалиев Рефат Перитович
1953
многомандатный
Симферополь
Меджлис крымскотатарского народа
Кенже Решат Асанович
1948
многомандатный
Симферополь
Меджлис крымскотатарского народа
Кизилов Борис Васильевич
1943
многомандатный
Симферополь
Кириллов Олег Евгеньевич
1938
6
Евпатория
Русская община
Киселёв Василий Алексеевич
1948
40
Красногвардейский район
беспартийный
Клычников Владимир Николаевич
1964
многомандатный
Симферополь
Коваленко Лидия Николаевна
1941
31
Гурзуф
Ковальский Сергей Актовьянович
1955
23
Симферополь
Козлов Владимир Юрьевич
1957
3
Джанкой
Колодкин Владимир Иванович
1954
66
Севастополь
Кондратевский Сергей Михайлович
1965
59
Севастополь
беспартийный
Королёв Вячеслав Михайлович
1949
17
Симферополь
Коротко Александр Шимонович
1952
19
Симферополь
беспартийный
Кочегаров Юрий Владимирович
1951
1
Алушта
Красновская Наталья Викторовна
1952
14
Симферополь
Крот Игорь Владимирович
1956
многомандатный
Симферополь
депутат с 18 июня 1997
Круглов Александр Георгиевич
1924—2010
62
Севастополь
беспартийный
Кудряшов Вадим Владимирович
1967
7
Керчь
Кукуев Евгений Александрович
1939—2004
многомандатный
Ялта
депутат с 24 марта 1997
Кукушкин Михаил Фёдорович
1950
53
Симферопольский район
Куртиев Энвер Аметович
1952
многомандатный
Белогорск
Меджлис крымскотатарского народа
Лазарев Анатолий Иванович
1941
многомандатный
Симферополь
Коммунистическая партия Крыма
Лоевский Александр Владимирович
1941—2010
4
Евпатория
Максимов Владимир Ильич
1938
29
Ялта
Русская партия Крыма
Маляров Анатолий Иванович
1960
34
Белогорск
Русская партия Крыма
Матвеев Станислав Олегович
1955
48
Саки
Межак Виктор Петрович
1936—1996
22
Симферополь
скончался 20 февраля 1996
Мельник Евгений Петрович
1940
2
Алушта
Мельников Алексей Алексеевич
1949
58
Севастополь
Моргунов Пётр Иванович
1944
многомандатный
Симферополь
Мордашов Вадим Константинович
1955
многомандатный
Симферополь
Морозов Александр Евгеньевич
1954
60
Севастополь
Мустафаев Халил Джелилович
1935—2000
многомандатный
Симферополь
Меджлис крымскотатарского народа
Николаев Виктор Георгиевич
1943
30
Ялта
Никулин Сергей Владимирович
1952
многомандатный
Симферополь
Осипов Николай Васильевич
1940
28
Алупка
Пишина Светлана Алексеевна
1943
39
Старый Крым
Поддубная Мария Евгеньевна
1956
17
Симферополь
Подкопаев Юрий Владимирович
1956
10
Керчь
Рамазанов Шевкет Алядинович
1941—2011
многомандатный
Симферополь
Меджлис крымскотатарского народа
Ренпенинг Владимир Карлович
1947
одномандатный
Симферополь
беспартийный
Решетников Геннадий Николаевич
1942
35
Зуя
Розгонюк Юрий Дмитриевич
1948
15
Симферополь
Рубцов Геннадий Сергеевич
1940
63
Севастополь
Рудаков Виталий Степанович
1948
55
Черноморское
Рябков Александр Павлович
1956
16
Симферополь
беспартийный
Рябчикова Татьяна Ивановна
1950
20
Симферополь
беспартийная
Савченко Светлана Борисовна
1964
многомандатный
Белогорский район
Самодаев Илья Илларионович
1939
52
Симферопольский район
Селюх Юрий Емельянович
1942
50
Симферопольский район
беспартийный
Снегирёв Фёдор Фёдорович
1947
49
Сакский район
Ставицкий Андрей Анатольевич
1965
13
Саки
Сумулиди Николай Георгиевич
1944
одномандатный
Симферополь
беспартийный
Супрунюк Евгений Владимирович
1955
20
Симферополь
беспартийный
Тихонов Юрий Васильевич
1961
36
Джанкойский район
Трошин Владимир Сергеевич
1957
38
Кировский район
Умеров Ильми Рустемович
1957
многомандатный
Бахчисарайский район
Меджлис крымскотатарского народа
сложил полномочия 20 октября 1994
Усеинов Усеин Мидатович
1953
многомандатный
Алушта
Меджлис крымскотатарского народа
Феофилактов Анатолий Васильевич
1928—1999
26
Феодосия
Фролов Александр Иванович
1938
61
Севастополь
беспартийный
Хомяков Владимир Михайлович
1937
12
Армянск
Хохлов Виктор Михайлович
1940
64
Севастополь
Цеков Сергей Павлович
1953
многомандатный
Саки
Чубаров Рефат Абдурахманович
1957
многомандатный
Симферополь
Меджлис крымскотатарского народа
Шаповал Иван Иванович
1943
42
беспартийный
Шевьёв Владимир Ильич
1953
многомандатный
Симферополь
Партия экономического возрождения
Шкаберин Владимир Николаевич
1952
46
Первомайское
беспартийный
Шпилькин Василий Александрович
1960
41
Октябрьское
Шумаков Михаил Фёдорович
1950
45
Нижнегорский район
беспартийный
Щепинский Аскольд Александрович
1926—1997
многомандатный
Симферополь
скончался 21 мая 1997
Эмираджиев Эбазер Аблямитович
1960
многомандатный
Симферополь
Меджлис крымскотатарского народа
депутат с 9 апреля 1997
Источники
Литература