Лига чемпионов УЕФА среди женщин 2010/2011
Женская Лига чемпионов УЕФА 2010/2011 | |
---|---|
2010–11 UEFA Women's Champions League | |
Время проведения | 5 августа 2010 — 26 мая 2011 |
Число участников | 51 (всего) |
Призовые места | |
Победитель | Лион (1-й раз) |
Финалист | Турбине |
Статистика турнира | |
Сыграно матчей | 103 |
Забито голов | 473 (4,59 за игру) |
Бомбардир(ы) | Инка Грингс[1] (13 мячей) |
Женская Лига чемпионов УЕФА 2010/11 — 2-й розыгрыш Лиги чемпионов, десятый турнир для победителей национальных чемпионатов под эгидой УЕФА. Второй сезон подряд в финальном матче встретились «Турбине» и «Лион». Победителем впервые в истории стал французский клуб[2].
Участники турнира
Список участников опубликован УЕФА 14 июня 2010 года[3]. От участия в турнире отказался чемпион Мальты. Действующий обладатель трофея — «Турбине» — квалифицировался в Лигу чемпионов через национальный чемпионат. Всего в турнире стартовала 51 команда.
1/16 финала | |||
---|---|---|---|
Турбине | Линчёпинг | Лион | Звезда-2005 |
Арсенал Ледис
|
Фортуна | Торрес | Валюр |
Рёа | Райо Вальекано | АЗ Алкмаар | Звезда-БГУ |
Нойленгбах | Спарта Прага | СШВСМ | Сент-Трюйден |
Уния | Цюрих | Легенда-ШВСМ | Машинац |
Оланд Юнайтед | МТК | ПАОК | |
Квалификационный раунд | |||
Дуйсбург 2001 | Умео | Жювизи
|
Россиянка |
Эвертон | Брондбю | Бардолино | Брейдаблик |
Глазго Сити | Тыргу-Муреш | Примейро де Децембро | СФК 2000 |
АСА Тель-Авив | Крка | НСА София | Рома Калфа |
Гинтра Университетас
|
Слован Братислава | Суонси Сити | Сент-Фрэнсис |
Осиек | КИ Клаксвик | Гази Университесиспор | Борец |
Крусейдерс Ньютаунабби Страйкерс | Аполлон | Левадия | Байя Зугдиди |
Результаты
Квалификационный раунд
Жеребьёвка квалификационного раунда состоялась 23 июня 2010 года. Команды были разбиты на семь групп. Победители групп и две лучших команды, из числа занявших вторые места, квалифицировались в 1/16 финала.
Группа 1
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Брондбю | 3 | 3 | 0 | 0 | 21 − 0 | +21 | 9 |
2 | НСА София | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 − 3 | +8 | 6 |
3 | Рома Калфа | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 − 13 | −10 | 1 |
4 | Гази Университесиспор | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 − 22 | −19 | 1 |
Матчи группы прошли в Брённбю
5 августа 2010 |
|
5 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
Группа 2
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Эвертон | 3 | 3 | 0 | 0 | 23 − 0 | +23 | 9 |
2 | Гинтра Университетас
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 − 7 | −3 | 4 |
3 | КИ Клаксвик | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 − 6 | −4 | 4 |
4 | Борец | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 − 16 | −16 | 0 |
Матчи группы прошли в Шяуляе и Пакруойисе
5 августа 2010 |
|
5 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
Группа 3
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Аполлон | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 − 2 | +11 | 9 |
2 | Умео | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 − 4 | +1 | 6 |
3 | АСА Тель-Авив | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 − 7 | −4 | 3 |
4 | СФК 2000 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 − 10 | −8 | 0 |
Матчи группы прошли в Ларнаке и Лимасоле
5 августа 2010 |
|
5 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
Группа 4
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Жювизи
|
3 | 2 | 1 | 0 | 20 − 4 | +16 | 7 |
2 | Брейдаблик | 3 | 2 | 1 | 0 | 18 − 4 | +14 | 7 |
3 | Тыргу-Муреш | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 − 13 | −10 | 3 |
4 | Левадия | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 − 22 | −20 | 0 |
Матчи группы прошли в Коупавогюре и Рейкьявике
5 августа 2010 |
|
5 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
Группа 5
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бардолино | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 − 1 | +13 | 9 |
2 | Крка | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 − 4 | +5 | 6 |
3 | Суонси Сити | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 − 12 | −10 | 3 |
4 | Байя Зугдиди | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 − 9 | −8 | 0 |
Матчи группы прошли в Кршко и Иванчна Горица
5 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
8 августа 20101 |
|
10 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
- Примечания
- 1. ↑ Матч между «Крка» и «Байя Зугдиди» перенесён с 5 на 8 августа из-за плохого состояния поля[4].
Группа 6
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россиянка | 3 | 3 | 0 | 0 | 18 − 1 | +17 | 9 |
2 | Сент-Фрэнсис | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 − 13 | −4 | 6 |
3 | Примейро де Децембро | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 − 9 | −3 | 3 |
4 | Осиек | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 − 14 | −10 | 0 |
Матчи группы прошли в Осиеке и Винковцах
5 августа 2010 |
|
5 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
Группа 7
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Дуйсбург 2001 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 − 1 | +12 | 9 |
2 | Глазго Сити | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 − 4 | +8 | 6 |
3 | Слован Братислава | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 − 7 | −6 | 3 |
4 | Крусейдерс Ньютаунабби Страйкерс | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 − 15 | −14 | 0 |
Матчи группы прошли в Данганноне, Баллимине и Кастлдоусоне
5 августа 2010 |
|
5 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
7 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
10 августа 2010 |
|
Сравнение команд, занявших вторые места в группах
Две лучших команды квалифицируются в 1/16 финала. При сравнении не учитываются результаты матчей против команд, занявших последние места в группах.
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Брейдаблик | 2 | 1 | 1 | 0 | 10 − 3 | +7 | 4 |
2 | Крка | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 − 4 | +1 | 3 |
3 | НСА София | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 − 3 | +1 | 3 |
4 | Умео | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 − 4 | 0 | 3 |
5 | Глазго Сити | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 − 4 | 0 | 3 |
6 | Сент-Фрэнсис | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 − 10 | −6 | 3 |
7 | Гинтра Университетас
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 − 7 | −7 | 1 |
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Плей-офф
Сетка
1/16 финала | 1/18 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||||||||||||||||||||
Зорка-БДУ | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
Рёа | 2 | 0 | 2 | Рёа | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||
Аполлон | 1 | 1 | 2 | Звезда-2005 | 1 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||
Звезда-2005 | 2 | 2 | 4 | Звезда-2005 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
Легенда-ШВСМ | 1 | 0 | 1 | Лион | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
Россиянка | 3 | 4 | 7 | Россиянка | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||
АЗ Алкмаар | 1 | 0 | 1 | Лион | 6 | 5 | 11 | ||||||||||||||||||
Лион | 2 | 8 | 10 | Лион | 2 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||
Райо Вальекано | 3 | 1 | 4 | Арсенал
|
0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
Валюр | 0 | 1 | 1 | Райо Вальекано | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||
Машинац | 1 | 0 | 1 | Арсенал
|
0 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
Арсенал
|
3 | 9 | 12 | Арсенал
|
1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
Крка | 0 | 0 | 0 | Линчёпинг | 1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
Линчёпинг | 7 | 5 | 12 | Линчёпинг | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||
Сент-Трюйден | 0 | 0 | 0 | Спарта Прага | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
Спарта Прага | 3 | 7 | 10 | Лион | 2 | ||||||||||||||||||||
Уния | 1 | 1 | 2 | Турбине | 0 | ||||||||||||||||||||
Брондбю | 2 | 0 | 2 | Брондбю | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||
МТК | 0 | 1 | 1 | Эвертон | 4 | 1 | 5 | ||||||||||||||||||
Эвертон | 0 | 7 | 7 | Эвертон | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||
СШВСМ | 0 | 0 | 0 | Дуйсбург 2001 | 3 | 2 | 5 | ||||||||||||||||||
Дуйсбург 2001 | 5 | 6 | 11 | Дуйсбург 2001 | 4 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||
Фортуна | 8 | 6 | 14 | Фортуна | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||
Бардолино | 0 | 1 | 1 | Дуйсбург 2001 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||
Цюрих | 2 | 1 | 3 | Турбине | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||
Торрес | 3 | 4 | 7 | Торрес | 1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
Брейдаблик | 0 | 0 | 0 | Жювизи
|
2 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
Жювизи
|
3 | 6 | 9 | Жювизи
|
0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
Оланд Юнайтед | 0 | 0 | 0 | Турбине | 3 | 6 | 9 | ||||||||||||||||||
Турбине | 9 | 6 | 15 | Турбине | 7 | 9 | 16 | ||||||||||||||||||
ПАОК | 1 | 0 | 1 | Нойленгбах | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
Нойленгбах | 0 | 3 | 3 |
1/16 финала
При жеребьёвке команды были разбиты на две корзины в соответствии с рейтингом. Жеребьёвка состоялась 19 августа 2010 года. Первые матчи прошли 22 сентября, ответные — 13 октября 2010 года[5].
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Сент-Трюйден | 0:10 | Спарта Прага | 0:3 | 0:7 |
Легенда-ШВСМ | 1:7 | Россиянка | 1:3 | 0:4 |
Машинац | 1:12 | Арсенал Ледис
|
1:3 | 0:9 |
СШВСМ | 0:11 | Дуйсбург 2001 | 0:5 | 0:6 |
МТК | 1:7 | Эвертон | 0:0 | 1:7 |
Брейдаблик | 0:9 | Жювизи
|
0:3 | 0:6 |
ПАОК | 1:3 | Нойленгбах | 1:0 | 0:3 |
Крка | 0:12 | Линчёпинг | 0:7 | 0:5 |
Райо Вальекано | 4:1 | Валюр | 3:0 | 1:1 |
Оланд Юнайтед | 0:15 | Турбине | 0:9 | 0:6 |
АЗ Алкмаар | 1:10 | Лион | 1:2 | 0:8 |
Зорка-БДУ | 1:2 | Рёа | 1:2 | 0:0 |
Фортуна | 14:1 | Бардолино | 8:0 | 6:1 |
Уния | 2:2 ( гв )
|
Брондбю | 1:2 | 1:0 |
Аполлон | 2:4 | Звезда-2005 | 1:2 | 1:2 |
Цюрих | 3:7 | Торрес | 2:3 | 1:4 |
Первые матчи
22 сентября 2010 |
|
Динамо-Юни, Минск Зрителей: 1 100 Судья: Гордана Кузманович |
22 сентября 2010 |
|
Делийский Вис, Ниш Зрителей: 3122 Судья: Яна Адамкова |
22 сентября 2010 |
|
Цирион Атлетик Центр, Лимасол Зрителей: 560 Судья: Яна Адамкова |
22 сентября 2010 |
|
Городской стадион, Рацибуж Зрителей: 3000 Судья: Каталин Кульчар |
22 сентября 2010 |
|
Стадион имени Гагарина, Чернигов Зрителей: 1050 Судья: Карина Витулано |
22 сентября 2010 |
|
Матия Губец, Кршко Зрителей: 200 Судья: Петра Худа |
22 сентября 2010 |
|
Тумба, Салоники Зрителей: 350 Судья: Петра Худа |
22 сентября 2010 |
|
Виклёф Холдинг Арена, Мариехамн Зрителей: 1553 Судья: Кристина Дорчоман |
22 сентября 2010 |
|
22 сентября 2010 |
|
Йёрринг, Йёрринг Зрителей: 1791 Судья: Клодин Броэ |
22 сентября 2010 |
|
Шютценвизе, Винтертур Зрителей: 1500 Судья: Александра Игрингова |
23 сентября 2010 |
|
Шахтёр, Караганда Зрителей: 1200 Судья: Анелия Синабова |
23 сентября 2010 |
|
Коупавогсвётлюр, Коупавогюр Зрителей: 250 Судья: Аня Куник |
23 сентября 2010 |
|
Хидегкути Нандор, Будапешт Зрителей: 2000 Судья: Аусра Канце |
23 сентября 2010 |
|
Тереза Риверо, Мадрид Зрителей: 2310 Судья: Рона Дэли |
29 сентября 2010 |
|
Стайен, Синт-Трёйден Зрителей: 215 Судья: Каролина Радзик-Йохан |
Ответные матчи
13 октября 2010 |
|
Звезда, Пермь Зрителей: 1000 Судья: Кирси Хейккинен |
13 октября 2010 |
|
Рёа, Осло Зрителей: 100 Судья: Лилах Асулин |
13 октября 2010 |
|
Брондбю, Брённбю Зрителей: 643 Судья: Эстер Аццопарди |
13 октября 2010 |
|
Винервальдштадион, Нойленгбах Зрителей: 950 Судья: Мораг Пири |
13 октября 2010 |
|
Стадион Карла Либкнехта, Потсдам Зрителей: 1450 Судья: Эфталия Мици |
13 октября 2010 |
|
Маркантонио Бентегоди, Верона Зрителей: 187 Судья: Эми Райнер |
13 октября 2010 |
|
Ванни Санна, Сассари Зрителей: 480 Судья: Дьёнди Гааль |
13 октября 2010 |
|
PCC-Штадион, Дуйсбург Зрителей: 1087 Судья: Сильвия Спинелли |
13 октября 2010 |
|
Наталья Авдонченко |
14 октября 2010 |
|
Россиянка, Красноармейск Зрителей: 350 Судья: Флоаря Ионеску |
14 октября 2010 |
|
Медоу Парк, Боремвуд Зрителей: 325 Судья: Марина Мамаева |
14 октября 2010 |
|
Фолькунгаваллен, Екатерина Монзуль |
14 октября 2010 |
|
Жерлан, Лион Зрителей: 2010 Судья: Эстер Штаубли |
14 октября 2010 |
|
Холтон, Уиднес Зрителей: 494 Судья: Юлия Медведева-Келдюшева |
14 октября 2010 |
|
Робер Бобен, Париж Зрителей: 1224 Судья: Кристина Педерсен |
14 октября 2010 |
|
На Плынярне, Йенни Пальмквист |
1/8 финала
Первые матчи прошли 3 ноября, ответные — 10 ноября 2010 года
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Дуйсбург 2001 | 7:2 | Фортуна | 4:2 | 3:0 |
Райо Вальекано | 3:4 | Арсенал Ледис
|
2:0 | 1:4 |
Россиянка | 1:11 | Лион | 1:6 | 0:5 |
Брондбю | 2:5 | Эвертон | 1:4 | 1:1 |
Торрес | 3:4 | Жювизи
|
1:2 | 2:2( д.в. )
|
Турбине | 16:0 | Нойленгбах | 7:0 | 9:0 |
Линчёпинг | 3:0 | Спарта Прага | 2:0 | 1:0 |
Рёа | 1:5 | Звезда-2005 | 1:1 | 0:4 |
3 ноября 2010 |
|
Фолькунгаваллен, Наталья Авдонченко |
10 ноября 2010 |
|
На Плынярне, Прага Зрителей: 330 Судья: Кирси Хейккинен |
3 ноября 2010 |
|
Стадион Карла Либкнехта, Потсдам Зрителей: 1200 Судья: Клодин Броэ |
10 ноября 2010 |
|
Винервальдштадион, Нойленгбах Зрителей: 1100 Судья: Эстер Штаубли |
3 ноября 2010 |
|
PCC-Штадион, Дуйсбург Зрителей: 1075 Судья: Таня Шетт |
10 ноября 2010 |
|
Йёрринг, Йёрринг Зрителей: 722 Судья: Кристина Педерсен |
3 ноября 2010 |
|
Рёа, Осло Зрителей: 100 Судья: Каталин Кульчар |
10 ноября 2010 |
|
Йенни Пальмквист |
3 ноября 2010 |
|
Екатерина Монзуль |
11 ноября 2010 |
|
Холтон, Уиднес Зрителей: 500 Судья: Дьёнди Гаал |
4 ноября 2010 |
|
Ванни Санна, Сассари Зрителей: 3000 Судья: Кристина Дорчоман |
10 ноября 2010 |
|
Робер Бобен, Париж Зрителей: 853 Судья: Дагмар Дамкова |
4 ноября 2010 |
|
Россиянка, Красноармейск Зрителей: 1000 Судья: Эфталия Мици |
10 ноября 2010 |
|
Жерлан, Лион Зрителей: 2013 Судья: Александра Игрингова |
4 ноября 2010 |
|
Тереза Риверо, Мадрид Зрителей: 4856 Судья: Сильвия Спинелли |
11 ноября 2010 |
|
Медоу Парк, Боремвуд Зрителей: 248 Судья: Бибиана Штайнхаус |
1/4 финала
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Звезда-2005 | 0:1 | Лион | 0:0 | 0:1 |
3:3 ( гв )
|
Линчёпинг | 1:1 | 2:2 | |
Эвертон | 2:5 | Дуйсбург 2001 | 1:3 | 1:2 |
2:9 | Турбине | 0:3 | 2:6 |
CET ) |
|
«Звезда», Пермь Зрителей: 2 000 Судья: Сильвия Спинелли |
CET ) |
|
«Жерлан», Лион Зрителей: 6 200 Судья: Бибиана Штайнхаус |
CET ) |
|
«Мидоу Парк», Борэмвуд, Лондон Зрителей: 286 Судья: Кристина Дорчоман |
CET ) |
|
«Коппарваллен», Отвидаберг Зрителей: 1 921 Судья: Эстер Штаубли |
CET ) |
|
«Стобарт», Уиднес Зрителей: 704 Судья: Дагмар Дамкова |
CET ) |
|
«PCC Штадион», Дуйсбург Зрителей: 1 620 Судья: Йенни Пальмквист |
CET ) |
|
«Робер Бобен», Эври Зрителей: 2 487 Судья: Екатерина Монзуль |
CET ) |
|
«Карл Либкнехт Штадион», Потсдам Зрителей: 2 350 Судья: Александра Игрингова |
1/2 финала
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Лион | 5:2 | Арсенал Ледис
|
2:0 | 3:2 |
Дуйсбург 2001 | 2:3 | Турбине | 2:2 | 0:1 |
CET ) |
|
«Жерлан», Лион Зрителей: 20 123 Судья: Дьёндьи Гаал |
CET ) |
|
«Мидоу Парк», Борэмвуд, Лондон Зрителей: 507 Судья: Кристина Педерсен |
CET ) |
|
«PCC Штадион», Дуйсбург Зрителей: 3 260 Судья: Кристина Дорчоман |
CEST ) |
|
«Карл Либкнехт Штадион», Потсдам Зрителей: 4 600 Судья: Кирси Хейккинен |
Финал
CEST ) |
|
«Крейвен Коттедж», Лондон Зрителей: 14 303 Судья: Дагмар Дамкова |
Примечания
- ↑ Duisburg's Grings claims scorers' honour . uefa.com. Дата обращения: 19 ноября 2017. Архивировано 1 декабря 2017 года.
- ↑ Lyon triumph is French first . uefa.com. Дата обращения: 19 ноября 2017. Архивировано 4 декабря 2017 года.
- ↑ Potsdam lead 2010/11 lineup . uefa.com. Дата обращения: 19 ноября 2017. Архивировано 24 октября 2010 года.
- ↑ Past champions off to winning starts . uefa.com. Дата обращения: 19 ноября 2017. Архивировано 21 августа 2010 года.
- ↑ Potsdam face Finnish encounter . uefa.com. Дата обращения: 19 ноября 2017. Архивировано 2 декабря 2017 года.