Нидерланды на зимних Олимпийских играх 2010
Нидерланды на Олимпийских играх | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Код МОК | NED | ||||||||
НОК |
Олимпийский комитет Нидерландов Официальный сайт |
||||||||
Зимние Олимпийские игры в Ванкувере | |||||||||
Спортсмены | 32 в 3 видах спорта | ||||||||
Знаменосец |
Тимоти Бек (открытие) (закрытие)Свен Крамер |
||||||||
Медали Место 10 |
|
||||||||
Участие в летних Олимпийских играх | |||||||||
Участие в зимних Олимпийских играх | |||||||||
Нидерланды на зимних Олимпийских играх 2010 представлены 32 спортсменами в четырёх видах спорта.
Медалисты
Золото
Золото | |||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) | |
1 | Свен Крамер
|
Конькобежный спорт (5000 метров) | |
2 | Марк Тёйтерт
|
Конькобежный спорт (1500 метров) | |
3 | Ирен Вюст | Конькобежный спорт (1500 метров) | |
4 | Николин Сауэрбрей
|
Параллельный гигантский слалом
|
Серебро
Серебро | ||||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) | ||
1 | Аннетте Герритсен |
Бронза
Бронза | |||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) | |
1 | Лаурин ван Риссен |
||
2 | Боб де Йонг |
Конькобежный спорт (10000 метров) |
Результаты соревнований
- Мужчины
Соревнование | Спортсмены | 1 заезд | 2 заезд | 3 заезд | 4 заезд | Итоговый результат |
Итоговое место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||||
Двойки | Сибрен Янсма
|
52,37 | 14 | 52,83 | 15 | 52,63 | 17 | 52,62 | 15 | 3:30,45 | 14 |
- Женщины
Соревнование | Спортсмены | 1 заезд | 2 заезд | 3 заезд | 4 заезд | Итоговый результат |
Итоговое место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||||
Двойки | Тине Венстра
|
53,81 | 9 | 53,59 | 10 | 54,09 | 12 | 53,65 | 6 | 3:35,14 | 8 |
Коньковые виды спорта
- Мужчины
- Индивидуальные гонки
Соревнование | Спортсмены | 1 попытка | 2 попытка | Результат | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||||
500 метров | Ян Смекенс
|
35,16 | 12 | 35,051 | 4 | 70,21 | 6 |
Роналд Мюлдер
|
35,15 | 11 | 35,146 | 10 | 70,30 | 11 | |
Симон Кёйперс
|
35,66 | 23 | 35,669 | 20 | 71,33 | 20 | |
Ян Бос
|
36,149 | 31 | 36,111 | 29 | 72,26 | 29 | |
1000 метров | Стефан Гротёйс
|
1:09,45 | 4 | ||||
Марк Тёйтерт
|
1:09,48 | 5 | |||||
Симон Кёйперс
|
1:09,65 | 6 | |||||
Ян Бос
|
1:10,29 | 12 | |||||
1500 метров | Марк Тёйтерт
|
1:45,57 | 1 | ||||
Симон Кёйперс
|
1:46,76 | 7 | |||||
Свен Крамер
|
1:47,40 | 13 | |||||
Стефан Гротёйс
|
1:48,03 | 16 | |||||
5000 метров | Свен Крамер
|
6:14,60 OR | 1 | ||||
Боб де Йонг
|
6:19,02 | 5 | |||||
Ян Блокхёйсен
|
6:26,30 | 9 | |||||
10000 метров
|
Боб де Йонг
|
13:06,73 | 3 | ||||
Арьен ван дер Кифт
|
13:33,37 | 9 | |||||
Свен Крамер
|
DSQ | — |
- Командная гонка
Соревнование | Спортсмены | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Название | Соперник Результат | |||
Командная гонка | Марк Тёйтерт
|
Швеция выиграли; 3:46,40 |
США проиграли; 3:43,11 |
B | Норвегия выиграли; 3:39,95 OR |
3 |
- Женщины
- Индивидуальные гонки
Соревнование | Спортсмены | 1 попытка | 2 попытка | Результат | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||||
500 метров | Маргот Бур
|
38,51 | 4 | 38,365 | 4 | 76,87 | 4 |
Тейсье Унема
|
38,892 | 14 | 38,869 | 17 | 77,76 | 15 | |
Лаурин ван Риссен
|
39,30 | 21 | 38,845 | 15 | 78,147 | 19 | |
Аннетте Герритсен
|
97,95 | 36 | 38,709 | 9 | 136,66 | 35 | |
1000 метров | Аннетте Герритсен
|
1:16,58 | 2 | ||||
Лаурин ван Риссен
|
1:16,72 | 3 | |||||
Маргот Бур
|
1:16,94 | 6 | |||||
Ирен Вюст
|
1:17,28 | 8 | |||||
1500 метров | Ирен Вюст
|
1:56,89 | 1 | ||||
Маргот Бур
|
1:58,10 | 4 | |||||
Аннетте Герритсен
|
1:58,46 | 7 | |||||
Лаурин ван Риссен
|
1:59,79 | 17 | |||||
3000 метров | Ирен Вюст
|
4:08,09 | 7 | ||||
Ренате Груневолд
|
4:11,25 | 10 | |||||
Диане Валькенбург
|
4:11,71 | 11 | |||||
5000 метров | Йорин Ворхёйс
|
7:13,27 | 10 | ||||
Элма де Врис | 7:16,68 | 11 |
- Командная гонка
Соревнование | Спортсмены | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Название | Соперник Результат | |||
Командная гонка | Ирен Вюст
|
Германия проиграли; 3:03,38 |
C | Канада проиграли; 3:02,04 |
6 |
- Мужчины
Соревнование | Спортсмены | Отборочный раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Итоговое место | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Название | Результат | Место | |||
500 метров | Нилс Керстолт | 42,180 | 2 | 42,128 | 4 | не прошёл | 16 | ||||
Сьинки Кнегт | 44,448 | 4 | не прошёл | 28 | |||||||
1000 метров | Сьинки Кнегт | 1:25,449 | 2 | 1:26,176 | 3 | не прошёл | 11 | ||||
1500 метров | Сьинки Кнегт | 2:14,862 | 2 | 2:13,870 | 5 | не прошёл | 14 | ||||
Нилс Керстолт | 2:46,222 ADV | 5 | 2:16,352 | 7 | не прошёл | 20 |
- Женщины
Соревнование | Спортсмены | Отборочный раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Итоговое место | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Название | Результат | Место | |||
500 метров | Аннита ван Дорн | 44,751 | 3 | не прошла | 20 | ||||||
Йорин тер Морс
|
45,120 | 3 | не прошла | 23 | |||||||
Лисбет Мау Асам | 45,135 | 4 | не прошла | 26 | |||||||
1000 метров | Аннита ван Дорн | 1:31,516 | 2 | 1:32,067 | 3 | не прошла | 11 | ||||
Лисбет Мау Асам | DSQ | — | не прошла | 29 | |||||||
Йорин тер Морс
|
DSQ | — | не прошла | 29 | |||||||
Эстафета | 4:16,520 | 3 | B | 4:16,120 | 1 | 4 |
- Мужчины
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Полуфинал | Финал | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 спуск | 2 спуск | Место | 1 спуск | 2 спуск | Место | 1 спуск | 2 спуск | Место | ||
Хафпайп
|
Долф ван дер Вал | 14,5 | 11,8 | 18 | не прошёл |
- Женщины
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 спуск | 2 спуск | Всего | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
Параллельный
гигантский слалом |
Николин Сауэрбрей
|
41,04 | 42,14 | 1:23,18 | 2 | Изабелла Лабёк (GER )выиграла; −17,98 |
Клаудия Риглер (AUT) выиграла; −0,30 |
Селина Йёрг (GER )выиграла; −51,50 |
Екатерина Илюхина (RUS )выиграла; −0,23 |
1 |
Ссылки
- Результаты Архивная копия от 11 января 2012 на Wayback Machine (англ.)