2009—2010 Флаг Португалии Эшторил-Прая 26 (−24)
2010—2012 Флаг Португалии Риу Аве 30 (−?)
Национальная сборная[* 2]
2005 Флаг Португалии Португалия 1 (−1)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Пау́лу Жо́ржи да Си́лва душ Са́нтуш (

1972, Одивелаш), более известный как Паулу Сантуш — португальский футболист. Сыграл один матч за национальную сборную Португалии. Участник чемпионата мира 2006
года.

Клубная карьера

Паула Сантуш начинал свою карьеру в юниорской команде лиссабонского «Спортинга», но в 1989 году перешёл в молодёжную команду «Бенфики». Дебют Сантуша в Португальской Лиге состоялся в сезоне 1993/94. В матче последнего тура Сантуш вышел на замену на последней минуте матча в составе «Бенфики» и вместе с командой завоевал золотые медали чемпионата.

После чемпионского сезона Сантуш выступал за «Пенафиел», «Эштрелу» из Амадоры и «Алверку». В 2001 году Паулу Сантуш перешёл в «Порту».

В 2005 году Сантуш после года аренды подписал контракт со «

Спортингом» из Браги. В начале сезона 2005/06 Сантуш сохранял свои ворота в неприкосновенности в течение 595 минут, и только в 7 матче сезона пропустил первый гол от своего же защитника. До рекорда вратаря «Бенфики» Мануэла Бенту ему не хватило 40 минут. В сезоне 2007/08
Сантуш из-за травмы провёл в португальской лиге только 12 матчей, и из-за разногласий по контракту был отпущен из клуба по окончании сезона.

После выступления за команду родного города «Одивелаш» Сантуш перешёл в «Эшторил-Прая», где отыграл один сезон.

В июле 2010 года в возрасте 37 лет Сантуш подписал контракт с клубом португальской лиги «Риу Аве».

Международная карьера

В 1989 году Паулу Сантуш сыграл за

чемпионате мира, где провёл 3 матча группового этапа[3]
.

4 ноября 2005 года Луис Фелипе Сколари пригласил Паулу Сантуша в главную сборную страны на товарищеские матчи со сборными Хорватии и Северной Ирландии[4]. 16 ноября 2005 года Паулу Сантуш дебютировал за сборную в матче с Северной Ирландией в Белфасте (1:1).

28 мая 2006 года Сколари вызвал Паулу Сантуша в состав сборной Португалии для участия в