Мужчины
Июль
21
22
23
24
25
26
27
28
Соревнование
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
50 м вольный стиль
П
1/2
Ф
100 м вольный стиль
П
1/2
Ф
200 м вольный стиль
П
1/2
Ф
400 м вольный стиль
П
Ф
800 м вольный стиль
П
Ф
1500 м вольный стиль
П
Ф
50 м брасс
П
1/2
Ф
100 м брасс
П
1/2
Ф
200 м брасс
П
1/2
Ф
50 м баттерфляй
П
1/2
Ф
100 м баттерфляй
П
1/2
Ф
200 м баттерфляй
П
1/2
Ф
50 м на спине
П
1/2
Ф
100 м на спине
П
1/2
Ф
200 м на спине
П
1/2
Ф
200 м комплексное плавание
П
1/2
Ф
400 м комплексное плавание
П
Ф
Эстафета 4×100 м вольный стиль
П
Ф
Эстафета 4×200 м вольный стиль
П
Ф
Комбинированная эстафета 4×100 м
П
Ф
Июль
21
22
23
24
25
26
27
28
Женщины
Июль
21
22
23
24
25
26
27
28
Соревнование
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
50 м вольный стиль
П
1/2
Ф
100 м вольный стиль
П
1/2
Ф
200 м вольный стиль
П
1/2
Ф
400 м вольный стиль
П
Ф
800 м вольный стиль
П
Ф
1500 м вольный стиль
П
Ф
50 м брасс
П
1/2
Ф
100 м брасс
П
1/2
Ф
200 м брасс
П
1/2
Ф
50 м баттерфляй
П
1/2
Ф
100 м баттерфляй
П
1/2
Ф
200 м баттерфляй
П
1/2
Ф
50 м на спине
П
1/2
Ф
100 м на спине
П
1/2
Ф
200 м на спине
П
1/2
Ф
200 м комплексное плавание
П
1/2
Ф
400 м комплексное плавание
П
Ф
Эстафета 4×100 м вольный стиль
П
Ф
Эстафета 4×200 м вольный стиль
П
Ф
Комбинированная эстафета 4×100 м
П
Ф
Июль
21
22
23
24
25
26
27
28
Смешанные командные дисциплины
Июль
21
22
23
24
25
26
27
28
Соревнование
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Утро
Вечер
Эстафета 4×100 м вольный стиль
П
Ф
Комбинированная эстафета 4×100 м
П
Ф
Июль
21
22
23
24
25
26
27
28
Медалисты
WR — рекорд мира
=WR — повторение рекорда мира
CR — рекорд чемпионатов мира
Мужчины
Дисциплина
Золото
Серебро
Бронза
50 м вольный стиль см. подробнее
США
Бруно Фратус — 21,45 Бразилия
Не присуждалась
Кристиан Голомеев — 21,45 Греция
100 м вольный стиль см. подробнее
США
Кайл Чалмерс — 47,08 Австралия
Владислав Гринёв — 47,82 Россия
200 м вольный стиль см. подробнее
Сунь Ян — 1.44,93 Китай
Кацухиро Мацумото — 1.45,22 Япония
Мартин Малютин — 1.45,63 Россия
Данкан Скотт — 1:45,63 Великобритания
400 м вольный стиль см. подробнее
Сунь Ян — 3.42,44 Китай
Мак Хортон — 3.43,17 Австралия
Габриэле Детти — 3.43,23 Италия
800 м вольный стиль см. подробнее
Грегорио Пальтриньери — 7.39,27 Италия
Хенрик Кристиансен — 7.41,28 Норвегия
Давид Обри — 7.42,08 Франция
1500 м вольный стиль см. подробнее
Флориан Велльброк — 14.36,54 Германия
Михаил Романчук — 14.37,63 Украина
Грегорио Пальтриньери — 14.38,75 Италия
50 м брасс
Адам Пити — 26,06 Великобритания
Фелипе Лима — 26,66 Бразилия
Жуан Гомес Жуниор — 26,69 Бразилия
100 м брасс
Адам Пити — 57,14 Великобритания
Джеймс Уилби — 58,46 Великобритания
Янь Цзыбэй — 58,63 Китай
200 м брасс
Антон Чупков — 2.06,12 Россия
Мэттью Уилсон — 2.06,68 Австралия
Иппэй Ватанабэ — 2.06,68 Япония
50 м баттерфляй
США
Олег Костин — 22,70 Россия
Николас Сантос — 22,79 Бразилия
100 м баттерфляй
США
Андрей Минаков — 50,83 Россия
ЮАР
200 м баттерфляй
Криштоф Милак — 1.50,73 Венгрия
Дайя Сэто — 1.53,86 Япония
ЮАР
50 м на спине
ЮАР
Евгений Рылов — 24,49 Россия
Климент Колесников — 24,51 Россия
100 м на спине
Сюй Цзяюй — 52,43 Китай
Евгений Рылов — 52,67 Россия
Митч Ларкин — 52,77 Австралия
200 м на спине
Евгений Рылов — 1.53,40 Россия
США
Люк Гринбанк — 1.55,85 Великобритания
200 м комплексное плавание
Дайя Сэто — 1.56,14 Япония
Жереми Депланш — 1:56,56 Швейцария
США
400 м комплексное плавание
Дайя Сэто — 4.08,95 Япония
США
Льюис Клэрбурт — 4.12,07 Новая Зеландия
Эстафета 4×100 м вольный стиль
*
Россия — 3.09,97 Владислав Гринёв (47,83) Владимир Морозов (47,62) Климент Колесников (47,50) Евгений Рылов (47,02) Андрей Минаков *
Австралия — 3.11,22 Камерон Макэвой (48,44) Клайд Льюис (47,61) Александр Грэм (48,11) Кайл Чалмерс (47,06)
Эстафета 4×200 м вольный стиль
Австралия — 7.00,85 Клайд Льюис (1.45,68) Кайл Чалмерс (1.45,37) Александр Грэм (1.45,05) Мак Хортон (1.44,85) Джек Маклафлин * Томас Фрейзер-Холмс *
Россия — 7.01,81 Михаил Довгалюк (1.45,56) Михаил Вековищев (1.45,45) Александр Красных (1.45,38) Мартин Малютин (1.45,42) Иван Гирёв *
США — 7.01,98 Эндрю Селискар (1.45,81) Блэйк Пирони (1.44,98) Зак Эппл (1.46,03) Таунли Хаас (1.45,16) Джек Конгер * Джек ле Вант *
Комбинированная эстафета 4×100 м
Великобритания — 3.28,10 Люк Гринбанк (53,95) Адам Пити (57,20) Джеймс Гай (50,81) Данкан Скотт (46,14) Джеймс Уилби *
*
Россия — 3.28,81 Евгений Рылов (52,57) Кирилл Пригода (58,68) Андрей Минаков (50,54) Владимир Морозов (47,02) Климент Колесников * Антон Чупков * Михаил Вековищев * Владислав Гринёв *
Женщины
Дисциплина
Золото
Серебро
Бронза
50 м вольный стиль
США
Сара Шёстрём — 24,07 Швеция
Кейт Кэмпбелл — 24,11 Австралия
100 м вольный стиль
США
Кейт Кэмпбелл — 52,43 Австралия
Сара Шёстрём — 52,46 Швеция
200 м вольный стиль
Федерика Пеллегрини — 1.54,22 Италия
Ариарне Титмус — 1.54,66 Австралия
Сара Шёстрём — 1.54,78 Швеция
400 м вольный стиль
Ариарне Титмус — 3.58,76 Австралия
США
США
800 м вольный стиль
США
Симона Квадарелла — 8.14,89 Италия
Ариарне Титмус — 8.15,70 Австралия
1500 м вольный стиль
Симона Квадарелла — 15.40,89 Италия
Сара Кёлер — 15.48,83 Германия
Ван Цзяньцзяхэ — 15.51,00 Китай
50 м брасс
США
Бенедетта Пилато — 30,00 Италия
Юлия Ефимова — 30,15 Россия
100 м брасс
США
Юлия Ефимова — 1.05,49 Россия
Мартина Карраро — 1.06,36 Италия
200 м брасс
Юлия Ефимова — 2.20,17 Россия
ЮАР
Сидни Пикрем — 2.22,90 Канада
50 м баттерфляй
Сара Шёстрём — 25,02 Швеция
Раноми Кромовидьойо — 25,35 Нидерланды
Фарида Осман — 25,47 Египет
100 м баттерфляй
Маргарет Макнил — 55,83
Канада
Сара Шёстрём — 56,22 Швеция
Эмма Маккеон — 56,61 Австралия
200 м баттерфляй
Богларка Капаш — 2.06,78 Венгрия
США
США
50 м на спине
США
Этьен Медейрос — 27,44 Бразилия
Дарья Васькина — 27,51 Россия
100 м на спине
Кайли Масс — 58,60 Канада
Минна Атертон — 58,85 Австралия
США
200 м на спине
США
Кейли Маккиоун — 2.06,26 Австралия
Кайли Масс — 2.06,62 Канада
200 м комплексное плавание
Катинка Хоссу — 2.07,53 Венгрия
Е Шивэнь — 2.08,60 Китай
Сидни Пикрем — 2.08,70 Канада
400 м комплексное плавание
Катинка Хоссу — 4.30,39 Венгрия
Е Шивэнь — 4.32.07 Китай
Юи Охаси — 4.32,33 Япония
Эстафета 4×100 м вольный стиль
Австралия — 3.30,21 Бронте Кэмпбелл (52,85) Брайанна Тросселл (53,34) Эмма Маккеон (52,57) Кейт Кэмпбелл (51,45) Мэдисон Уилсон *
США — 3.31,02 Мэллори Комерфорд (52,98) Эбби Вейтцейл (52,66) Келси Далия (53,46) Симоне Мануэль (51,92) Эллисон Шмитт * Марго Гир * Лиа Нил *
*
Эстафета 4×200 м вольный стиль
Австралия — 7.41,50 Ариарне Титмус (1.54,27) Мэдисон Уилсон (1.56,73) Брайанна Тросселл (1.55,60) Эмма Маккеон (1.54,90) Лиа Нил *Киа Мелвертон *
США — 7.41,87Симоне Мануэль (1.56,09) Кэти Ледеки (1.54,61) Мелани Маргалис (1.55,81) Кэти Маклафлин (1.55,36) Эллисон Шмитт *Гэбби Делуф *Лиа Смит *
Канада — 7.44,35Кайла Санчес (1.57,32) Тейлор Рак (1.56,41) Эмили Оверхольт (1.56,26) Пенни Олексяк (1.54,36)Ребекка Смит *Эмма О’Кройнин *
Комбинированная эстафета 4×100 м
США — 3.50,40 Реган Смит (57,57 ) Лилли Кинг (1.04,81) Келси Далия (56,16) Симоне Мануэль (51,86) Оливия Смолига *Мелани Маргалис *Кэти Маклафлин *Мэллори Комерфорд *
Австралия — 3.53,42Минна Атертон (59,06) Джессика Хансен (1.06,08) Эмма Маккеон (56,32) Кейт Кэмпбелл (51,86)Кейли Маккиоун *Брайанна Тросселл *Мэдисон Уилсон *
*
Смешанные дисциплины
Дисциплина
Золото
Серебро
Бронза
Эстафета 4×100 м в/с
*
Австралия — 3.19,97 Кайл Чалмерс (47,37) Клайд Льюис (48,18) Эмма Маккеон (52,06) Бронте Кэмпбелл (52,36) Камерон Макэвой * Александр Грэм * Брайанна Тросселл * Мэдисон Уилсон *
Франция — 3.22,11 Клеман Миньон (48,44) Мехди Метелла (47,78) Шарлотта Бонне (52,87) Мари Ваттель (53,02) Максим Груссе * Бериль Гастальделло *
Комбинированная эстафета 4×100 м
Австралия — 3.39,08 Митч Ларкин (53,47) Мэттью Уилсон (58,37) Эмма Маккеон (56,14) Кейт Кэмпбелл (51,10) Минна Атертон * Мэттью Темпл * Бронте Кэмпбелл *
*
Великобритания — 3.40,68 Джорджия Дэвис (59,25)Адам Пити (57,73)Джеймс Гай (50,72)Фрея Андерсон (52,98) Джеймс Уилби *
*—участвовали только в предварительном заплыве, но тоже награждались
Медальный зачёт
Мировые рекорды
В ходе чемпионата были установлены девять мировых рекордов:
21 июля — Адам Пити (Великобритания ) — 100 м брасс — полуфинал — 56,88;
24 июля — Криштоф Милак (Венгрия ) — 200 м баттерфляй — финал — 1.50,73;
25 июля — женская сборная Австралии (Ариарне Титмус , Мэдисон Уилсон , Брайанна Тросселл , Эмма Маккеон ) — эстафета 4×200 м вольный стиль — 7.41,50;
26 июля — США
) — 100 м баттерфляй — полуфинал — 49,50;
26 июля — США
) — 200 м на спине — полуфинал — 2.03,35;
26 июля — Антон Чупков (Россия ) — 200 м брасс — финал — 2.06,12;
27 июля — ) — смешанная эстафета 4×100 м вольный стиль — 3.19,40;
28 июля — США
) — 100 м на спине — первый этап комбинированной эстафеты 4×100 м — 57,57;
28 июля — ) — комбинированная эстафета 4×100 м — 3.50,40
На соревнованиях был повторён один мировой рекорд:
Ссылки
Чемпионаты Дисциплины
Призёры