Чемпионат Канады по кёрлингу среди женщин 2015
Чемпионат Канады по кёрлингу среди женщин 2015 | |
---|---|
2015 Scotties Tournament of Hearts | |
Город | Мус-Джо (Саскачеван) |
Арена | Mosaic Place |
Дата | 14—22 февраля 2015 |
Посещаемость | 70,047 |
Победитель | Манитоба (9 титул) |
Кёрлинг-клуб | St. Vital CC, Виннипег |
Скип | Дженнифер Джонс |
Третий |
Кейтлин Лоус |
Второй |
Джилл Оффисер |
Первый |
Дон Макьюэн |
Запасной | Дженнифер Кларк-Руир |
Тренер |
Уэнди Морган |
Финалист |
Вал Свитинг ) |
3-е место |
Рэйчел Хоман ) |
56-й чемпионат Канады по кёрлингу среди женщин 2015 (англ. 2015 Scotties Tournament of Hearts) проводился в городе Мус-Джо (Саскачеван) c 14 по 22 февраля 2015 года[1]. В Саскачеване чемпионат проводился в 7-й раз, в Мус-Джо — впервые.
Победитель получал право представлять Канаду (как «команда Канады»; англ. Team Canada) на чемпионате мира 2015, который состоялся в марте 2015 в Саппоро (Япония), а также выступать под этим наименованием на следующем чемпионате Канады в 2016.
В турнире приняло участие 14 команд: 13 команд, представляющих провинции и территории Канады, и команда-победитель предыдущего чемпионата 2014 (как «команда Канады»). Ещё одна территория, собиравшаяся выставить свою команду на чемпионат, Нунавут, решила, что её команды в этом году пока не готовы к соревнованиям на национальном уровне, и отказалась от участия в чемпионате до его начала[2].
Чемпионом стала (9-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию
Изменения в формате турнира
Впервые количество участников было увеличено, чтобы участие приняли команда
Поскольку число участников увеличилось, для сохранения количества участников основного турнира, равного 12, добавился предварительный квалификационный турнир (см. «Формат соревнований»)[5].
Начиная с этого чемпионата, команда, занявшая последнее место на групповом этапе, автоматически отправляется в квалификационный турнир на следующем чемпионате[5].
Такие же изменения были внесены в регламент чемпионата Канады среди мужчин (начиная с чемпионата 2015). Таким образом, теперь регламент обоих чемпионатов — мужского и женского — стал одинаков, поскольку раньше в мужском чемпионате участвовала отдельная команда Северной Онтарио, но не было «команды Канады».
Формат соревнований
Квалификация: Начиная с чемпионата 2015, автоматическую путёвку в основной турнир получают только 11 лучших команд предыдущего чемпионата. Остальные команды играют в предварительном квалификационном турнире (англ. pre-qualifying tournament) за двенадцатую путёвку в основной турнир[5]. Сначала они играют между собой по круговой системе в один круг, а затем две лучшие играют между собой в финале квалификации.
Основной турнир: На первом, групповом этапе 12 команд играют между собой по
Команды
Канада | Альберта | Британская Колумбия | |
---|---|---|---|
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Патти Кнезевич[англ.] Kristen Fewster Jen Rusnell Rhonda Camozzi Nicole Backe Jay Batch Prince George CC, Принс-Джордж Howe Sound CC, Squamish | ||
Квебек | Манитоба | Новая Шотландия | |
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Уэнди Морган
St. Vital CC, Виннипег |
Галифакс
| |
Нунавут | Нью-Брансуик | Ньюфаундленд и Лабрадор | |
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Sylvie Robichaud Эллери Робишо
Curl Moncton, Монктон |
Хизер Стронг
Stephanie Korab Jessica Cunningham Kathryn Cooper Noelle Thomas-Kennell Geoff Cunningham Bally Haly G&CC, Сент-Джонс | |
Онтарио | Остров Принца Эдуарда | Саскачеван | |
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Шерил Макферсон Jim Anderson Bayview CC, Thornhill |
Рик Фолк
Nutana CC, Саскатун | |
Северное Онтарио | Северо-Западные территории | Юкон | |
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Трэйси Хорган
Jenn Horgan Jenna Enge Amanda Gates Courtney Chenier Andrea Ronnebeck Idylwylde G&CC, Грейтер-Садбери |
Кэрри Галуша Меган Кормье Danielle Derry Шона Барбур Шэрон Кормье Jock Tyre Yellowknife CC, Йеллоунайф |
Sarah Koltun Билл Чирхарт
Whitehorse CC, Уайтхорс |
(скипы выделены полужирным шрифтом; данные о тренерах взяты из[8])
Результаты соревнований
Квалификация
Время начала матчей указано по
М | Команда | Скип | 1 | 2 | 3 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Северное Онтарио | Трэйси Хорган | * | 10:5 | 7:5 | 2 | 0 |
2 | Северо-Западные территории | Кэрри Галуша | 5:10 | * | 11:10 | 1 | 1 |
3 | Юкон | Sarah Koltun | 5:7 | 10:11 | * | 0 | 2 |
12 февраля, 14:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северо-Западные территории (Галуша) | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Северное Онтарио (Хорган) | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | X | 10 |
13 февраля, 8:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северное Онтарио (Хорган) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 7 |
Юкон (Koltun) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 5 |
13 февраля, 15:30
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Юкон (Koltun) | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 10 |
Северо-Западные территории (Галуша) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 11 |
Финал:
14 февраля, 14:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северное Онтарио (Хорган) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Северо-Западные территории (Галуша) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Групповой этап
Турнирная таблица после завершения группового этапа
Условные обозначения | |
---|---|
Команды, выходящие в плей-офф | |
Команда, в чемпионате 2016 отправляющаяся в квалификационный турнир |
М | Команда | Скип | В | П | КЗ | КП | ВЭ | ПЭ | ОЭ | УЭ | ПБ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Манитоба | Дженнифер Джонс | 10 | 1 | 92 | 50 | 52 | 39 | 8 | 17 | 85% |
2 | Альберта | Валери Свитинг | 9 | 2 | 74 | 61 | 44 | 45 | 11 | 11 | 82% |
3 | Саскачеван | Стефани Лоутон | 8 | 3 | 65 | 43 | 49 | 35 | 20 | 16 | 82% |
4 | Канада | Рэйчел Хоман | 7 | 4 | 80 | 59 | 49 | 39 | 16 | 15 | 82% |
5 | Северное Онтарио | Трэйси Хорган | 6 | 5 | 68 | 62 | 49 | 44 | 10 | 12 | 77% |
6 | Онтарио | Джули Хастингс | 5 | 6 | 70 | 73 | 50 | 49 | 9 | 18 | 77% |
7 | Новая Шотландия | Мэри-Энн Арсено | 5 | 6 | 71 | 69 | 45 | 48 | 16 | 11 | 79% |
8 | Ньюфаундленд и Лабрадор | Хизер Стронг | 4 | 7 | 56 | 76 | 43 | 43 | 13 | 11 | 71% |
9 | Остров Принца Эдуарда | Сьюзан Бёрт | 4 | 7 | 61 | 70 | 43 | 45 | 13 | 12 | 76% |
10 | Нью-Брансуик | Sylvie Robichaud | 4 | 7 | 61 | 79 | 44 | 48 | 12 | 6 | 78% |
11 | Квебек | Лорин Манн | 3 | 8 | 64 | 79 | 42 | 53 | 7 | 7 | 75% |
12 | Британская Колумбия | Патти Кнезевич | 1 | 10 | 47 | 88 | 34 | 56 | 9 | 3 | 74% |
Время начала матчей указано по
Сессия 1. 14 февраля, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Британская Колумбия (Кнезевич) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Саскачеван (Лоутон) | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | X | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Хоман) | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Квебек (Манн) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 4 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Новая Шотландия (Арсено) | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | X | 12 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Стронг) | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 7 |
Сессия 2. 14 февраля, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Нью-Брансуик (Robichaud) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Остров Принца Эдуарда (Бёрт) | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | X | X | 8 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Манитоба (Джонс) | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Онтарио (Хастингс) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта (Свитинг) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Северное Онтарио (Хорган) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван (Лоутон) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Канада (Хоман) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Сессия 3. 15 февраля, 9:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта (Свитинг) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
Новая Шотландия (Арсено) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Квебек (Манн) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | X | X | 8 |
Британская Колумбия (Кнезевич) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Нью-Брансуик (Robichaud) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Стронг) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 |
Сессия 4. 15 февраля, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Квебек (Манн) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Северное Онтарио (Хорган) | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | X | 10 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Стронг) | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 7 |
Остров Принца Эдуарда (Бёрт) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Онтарио (Хастингс) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Новая Шотландия (Арсено) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Манитоба (Джонс) | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | X | X | 11 |
Британская Колумбия (Кнезевич) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Сессия 5. 15 февраля, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Хоман) | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 10 |
Онтарио (Хастингс) | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта (Свитинг) | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | X | 10 |
Нью-Брансуик (Robichaud) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 4 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Манитоба (Джонс) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Саскачеван (Лоутон) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северное Онтарио (Хорган) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 5 |
Остров Принца Эдуарда (Бёрт) | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 7 |
Сессия 6. 16 февраля, 9:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Манитоба (Джонс) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | X | X | 9 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Стронг) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Новая Шотландия (Арсено) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Северное Онтарио (Хорган) | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Бёрт) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 4 |
Британская Колумбия (Кнезевич) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | X | 7 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Онтарио (Хастингс) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Квебек (Манн) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Сессия 7. 16 февраля, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван (Лоутон) | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 8 |
Квебек (Манн) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Британская Колумбия (Кнезевич) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | X | 3 |
Канада (Хоман) | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | X | X | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Стронг) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Альберта (Свитинг) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | X | 7 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Нью-Брансуик (Robichaud) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Новая Шотландия (Арсено) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Сессия 8. 16 февраля, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северное Онтарио (Хорган) | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | 8 |
Нью-Брансуик (Robichaud) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | X | 4 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Бёрт) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Альберта (Свитинг) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван (Лоутон) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Онтарио (Хастингс) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Канада (Хоман) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Манитоба (Джонс) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Сессия 9. 17 февраля, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Онтарио (Хастингс) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | X | 9 |
Британская Колумбия (Кнезевич) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Квебек (Манн) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Манитоба (Джонс) | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | X | X | 9 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Новая Шотландия (Арсено) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Остров Принца Эдуарда (Бёрт) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Стронг) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Северное Онтарио (Хорган) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Сессия 10. 17 февраля, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Стронг) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | X | 5 |
Канада (Хоман) | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | X | X | 11 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван (Лоутон) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Новая Шотландия (Арсено) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Квебек (Манн) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 |
Нью-Брансуик (Robichaud) | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 9 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Британская Колумбия (Кнезевич) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
Альберта (Свитинг) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | X | 10 |
Сессия 11. 18 февраля, 9:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Новая Шотландия (Арсено) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 |
Манитоба (Джонс) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Онтарио (Хастингс) | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 7 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Стронг) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 4 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Британская Колумбия (Кнезевич) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
Северное Онтарио (Хорган) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 7 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Квебек (Манн) | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Остров Принца Эдуарда (Бёрт) | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 10 |
Сессия 12. 18 февраля, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Квебек (Манн) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Альберта (Свитинг) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Нью-Брансуик (Robichaud) | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Британская Колумбия (Кнезевич) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Хоман) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Новая Шотландия (Арсено) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван (Лоутон) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Стронг) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Сессия 13. 18 февраля, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Саскачеван (Лоутон) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Северное Онтарио (Хорган) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Хоман) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | X | 9 |
Остров Принца Эдуарда (Бёрт) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 5 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Онтарио (Хастингс) | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 5 |
Альберта (Свитинг) | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | X | 8 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Манитоба (Джонс) | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9 |
Нью-Брансуик (Robichaud) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Сессия 14. 19 февраля, 9:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Британская Колумбия (Кнезевич) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Стронг) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 10 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Новая Шотландия (Арсено) | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 7 |
Квебек (Манн) | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Бёрт) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 2 |
Манитоба (Джонс) | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | X | X | X | 10 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северное Онтарио (Хорган) | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Онтарио (Хастингс) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Сессия 15. 19 февраля, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Бёрт) | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Онтарио (Хастингс) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северное Онтарио (Хорган) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Манитоба (Джонс) | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 6 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Нью-Брансуик (Robichaud) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 4 |
Саскачеван (Лоутон) | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | X | X | 9 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта (Свитинг) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Канада (Хоман) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Сессия 16. 19 февраля, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Хоман) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Нью-Брансуик (Robichaud) | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта (Свитинг) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Саскачеван (Лоутон) | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | X | X | 9 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Стронг) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
Квебек (Манн) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 7 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Новая Шотландия (Арсено) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Британская Колумбия (Кнезевич) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
Сессия 17. 20 февраля, 9:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта (Свитинг) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | X | 5 |
Манитоба (Джонс) | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | X | X | 10 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Онтарио (Хастингс) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 |
Нью-Брансуик (Robichaud) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 9 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северное Онтарио (Хорган) | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Канада (Хоман) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 6 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Бёрт) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Саскачеван (Лоутон) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Плей-офф
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||||||||||
1 | Манитоба | 8 | |||||||||||
2 | Альберта | 6 | 1 | Манитоба | 6 | ||||||||
2 | Альберта | 7 | 2 | Альберта | 5 | ||||||||
3 | Саскачеван | 6 | |||||||||||
3 | Саскачеван | 8 | |||||||||||
4 | Канада | 7 |
Матч за 3-е место | ||||||||||
3 | Саскачеван | 5 | ||||||||
4 | Канада | 7 | ||||||||
Четвертьфиналы
1-я команда против 2-й. 20 февраля, 19:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Манитоба (Джонс) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
Альберта (Свитинг) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
3-я команда против 4-й. 21 февраля, 10:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Саскачеван (Лоутон) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
Канада (Хоман) | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Полуфинал
21 февраля, 15:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта (Свитинг) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Саскачеван (Лоутон) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Матч за 3-е место
22 февраля, 14:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван (Лоутон) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Канада (Хоман) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Финал
22 февраля, 19:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Манитоба (Джонс) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Альберта (Свитинг) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Итоговая классификация
М | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Манитоба | Дженнифер Джонс | 13 | 12 | 1 | |
Альберта | Валери Свитинг |
14 | 10 | 4 | |
Канада | Рэйчел Хоман |
13 | 8 | 5 | |
4 | Саскачеван | Стефани Лоутон |
13 | 8 | 5 |
5 | Северное Онтарио | Трэйси Хорган |
14* | 9 | 5 |
6 | Онтарио | Джули Хастингс[англ.] | 11 | 5 | 6 |
7 | Новая Шотландия | Мэри-Энн Арсено |
11 | 5 | 6 |
8 | Ньюфаундленд и Лабрадор | Хизер Стронг | 11 | 4 | 7 |
9 | Остров Принца Эдуарда | Сьюзан Бёрт | 11 | 4 | 7 |
10 | Нью-Брансуик | Sylvie Robichaud | 11 | 4 | 7 |
11 | Квебек | Лорин Манн[англ.] | 11 | 3 | 8 |
12 | Британская Колумбия | Патти Кнезевич[англ.] | 11 | 1 | 10 |
13 | Северо-Западные территории | Кэрри Галуша | 3 | 1 | 2 |
14 | Юкон | Sarah Koltun | 2 | 0 | 2 |
- команда, в чемпионате мира 2015 и чемпионате Канады 2016 выступающая как «команда Канады» (Team Canada)
- команды, в чемпионате Канады 2016 отправляющиеся в квалификационный турнир
* — учитывая 3 матча команды Северной Онтарио в предварительной квалификации
Награды
- Команды всех звёзд (All-Stars teams)
По результатам точности бросков (в процентах) игроков в матчах кругового этапа на каждой позиции определяются две команды: лучший игрок входит в первую команду, второй по рейтингу — во вторую[10].
Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | |
---|---|---|---|---|
1 | Стефани Лоутон (83%)
|
Кейтлин Лоус (84%)
|
Джилл Оффисер (86%)
|
Дон Макьюэн (90%)
|
2 | Дженнифер Джонс (81%) | Лори Олсон-Джонс (82%)
|
Стефани Шмидт (82%) | Лиза Уигл (88%)
|
- Приз самому ценному игроку имени Сандры Шмирлер
(см. en:Sandra Schmirler Most Valuable Player Award)
Награда присуждается «самому ценному игроку» (MVP), показавшему на групповом этапе наилучшую игру, по мнению представителей средств массовой информации, освещавших чемпионат[11].
Приз получила Дженнифер Джонс (Манитоба).
- Приз имени Мардж Митчеллза спортивное мастерство
(см. en:Marj Mitchell Sportsmanship Award)
Приз присуждён
- Joan Mead Builder Award
Приз получила Бернадетт Макинтайр (англ. Bernadette McIntyre), волонтёр, бывший председатель и вице-председатель комитетов по организации женских чемпионатов Канады (англ. former chair and executive vice-chair of Scotties host committees)[10].
Примечания
- ↑ Moose Jaw to host 2015 Scotties Tournament of Hearts . Canadian Curling Association (27 ноября 2013). Дата обращения: 15 февраля 2016. Архивировано 23 сентября 2015 года. (англ.)
- ↑ 1 2 3 4 Cameron, Al Star-studded field nearly complete for 2015 Scotties Tournament of Hearts - 2015 Scotties Tournament of Hearts . Curling.ca (26 января 2015). Дата обращения: 15 февраля 2016. Архивировано 29 февраля 2016 года. (англ.)
- ↑ Manitoba captures 2015 Scotties gold | Curling Canada | 2015 Scotties Tournament of Hearts Архивная копия от 16 марта 2016 на Wayback Machine (англ.)
- ↑ Team Canada claims Scotties bronze medal | Curling Canada | 2015 Scotties Tournament of Hearts Архивная копия от 29 февраля 2016 на Wayback Machine (англ.)
- ↑ 1 2 3 Equitable Opportunity to Access Championships F.A.Q. Canadian Curling Association. Дата обращения: 16 февраля 2016. Архивировано 23 сентября 2015 года.
- ↑ Curling Québec - Accueil . Curling-quebec.qc.ca. Дата обращения: 17 февраля 2016. Архивировано 25 марта 2015 года. (фр.) в веб-архиве web.arcive.org
- ↑ Tobin, Chuck Whitehorse Daily Star: Koltun team goes unchallenged, heading back to Scotties . Whitehorsestar.com (5 января 2015). Дата обращения: 17 февраля 2016. Архивировано 4 марта 2016 года. (англ.)
- ↑ Teams | 2015 Scotties Tournament of Hearts Архивная копия от 20 февраля 2016 на Wayback Machine (англ.)
- ↑ 2015 Scotties Tournament of Hearts – Draw Schedule . Canadian Curling Association. Дата обращения: 26 февраля 2015. Архивировано из оригинала 25 ноября 2014 года. (англ.)
- ↑ 1 2 3 All-stars, award winners announced at 2015 Scotties . Canadian Curling Association (21 февраля 2015). Дата обращения: 18 февраля 2016. Архивировано 29 февраля 2016 года. (англ.)
- ↑ Sandra Schmirler Most Valuable Player Award . Canadian Curling Association. Дата обращения: 18 февраля 2016. Архивировано 22 февраля 2014 года. (англ.) в веб-архиве web.archive.org
Ссылки
- Официальный сайт чемпионата (англ.)