Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ 1993
25-й СССР впервые выступили раздельно, кроме того, здесь дебютировали сборные Чехии и Словакии, появившиеся в результате распада Чехословакии.
Результаты
Мужчины
Каноэ
Дисциплина | Золото | Время | Серебро | Время | Бронза | Время |
---|---|---|---|---|---|---|
C-1 500 м | Николай Бухалов (BUL ) |
1:54,02 | Дьёрдь Колонич (HUN ) |
1:55,33 | Стивен Джайлз (CAN ) |
1:56,16 |
C-1 1000 м | Иван Клементьев (LAT ) |
4:11,20 | Виктор Партной (ROU) | 4:13,04 | Маттиас Рёдер (GER ) |
4:13,25 |
C-1 10000 м | Жолт Бохач (HUN ) |
47:11,29 | Павел Беднарж (CZE) | 47:18,94 | Андреас Диттмер (GER ) |
47:25,99 |
C-2 500 м | Дьёрдь Колонич Чаба Хорват |
1:46,40 | Арне Нильссон |
1:46,92 | Гунар Кирхбах |
1:47,65 |
C-2 1000 м | Арне Нильссон |
3:49,52 | Дидье Уайе |
3:51,22 | Инго Шпелли |
3:51,64 |
C-2 10000 м | Арне Нильссон |
42:18,58 | Стивен Трэйн |
42:26,33 | Виктор Добротворский |
42:28,77 |
C-4 500 м | Ференц Новак |
1:33,95 | Александр Костоглод |
1:35,53 | Томаш Кршиванек |
1:35,86 |
C-4 1000 м | Жолт Бохач |
3:30,67 | Александр Костоглод |
3:33,40 | Андрей Балабанов Александр Калиниченко |
3:33,62 |
Байдарки
Дисциплина | Золото | Время | Серебро | Время | Бронза | Время |
---|---|---|---|---|---|---|
K-1 500 м | Микко Колехмайнен (FIN ) |
1:41,96 | Ренн Кричлоу (CAN ) |
1:42,37 | Дэниел Коллинз (AUS) | 1:42,67 |
K-1 1000 м | Кнут Хольманн (NOR ) |
3:42,49 | Тор Нильсен (DEN ) |
3:44,13 | Марин Попеску (ROU) | 3:44,77 |
K-1 10000 м | Тор Нильсен (DEN ) |
42:12,07 | Кнут Хольманн (NOR ) |
42:12,81 | Аттила Сабо (SVK) | 42:14,41 |
K-2 500 м | Торстен Гуче |
1:32,77 | Войцех Курпевский |
1:33,27 | Хуан Хосе Роман |
1:34,53 |
K-2 1000 м | Торстен Гуче |
3:21,80 | Даниэле Скарпа |
3:23,00 | Калле Сундквист |
3:23,24 |
K-2 10000 м | Аттила Абрахам |
38:43,34 | Калле Сундквист |
38:43,98 | Норвегия Торгейр Топпе Петер Рибе |
38:49,70 |
K-4 500 м | Россия Виктор Денисов Анатолий Тищенко Александр Иванник Олег Горобий |
1:24,80 | Марио фон Аппен |
1:24,83 | Аттила Абрахам |
1:25,49 |
K-4 1000 м | Марио фон Аппен |
3:04,80 | Аттила Абрахам |
3:05,11 | Россия Виктор Денисов Анатолий Тищенко Александр Иванник Олег Горобий |
3:07,14 |
K-4 10000 m | Марио фон Аппен |
35:23,38 | Гжегож Калета |
35:28,50 | Россия Сергей Верлин Владимир Бобрешов Георгий Цыбульников Сергей Галков |
35:33,75 |
Женщины
Байдарки
Дисциплина | Золото | Время | Серебро | Время | Бронза | Время |
---|---|---|---|---|---|---|
K-1 500 м | Биргит Шмидт (GER ) |
1:53,00 | Анна Ульссон (SWE) | 1:54,08 | Каролин Брюне (CAN ) |
1:54,74 |
K-1 5000 м | Сюзанна Гуннарссон (SWE ) |
22:39,76 | Рита Кёбан (HUN ) |
22:40,63 | Биргит Шмидт (GER ) |
22:42,91 |
K-2 500 м | Агнета Андерссон Анна Ульссон |
1:48,56 | Кинга Цигань Сильвия Меднянски |
1:48,59 | Анетт Шук |
1:49,56 |
K-2 5000 м | Анетт Шук |
21:33,51 | Эрика Месарош |
21:33,73 | Румыния Кармен Симьон Санда Тома |
21:40,32 |
K-4 500 м | Анетт Шук Даниэла Глойе |
1:37,99 | Сусанна Русенквист |
1:38,16 | Эрика Месарош |
1:39,84 |
Медальный зачёт
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
---|---|---|---|---|---|
1 | Германия | 7 | 1 | 6 | 14 |
2 | Венгрия | 5 | 5 | 2 | 12 |
3 | Швеция | 2 | 3 | 1 | 6 |
4 | Дания | 3 | 2 | 0 | 5 |
5 | Россия | 1 | 2 | 2 | 5 |
6 | Норвегия | 1 | 1 | 1 | 3 |
7 | Канада | 0 | 1 | 2 | 3 |
8 | Румыния | 0 | 1 | 2 | 3 |
9 | Польша | 0 | 2 | 0 | 2 |
10 | Чехия | 0 | 1 | 1 | 2 |
11 | Украина | 0 | 0 | 2 | 2 |
12 | Болгария | 1 | 0 | 0 | 1 |
13 | Финляндия | 1 | 0 | 0 | 1 |
14 | Латвия | 1 | 0 | 0 | 1 |
15 | Франция | 0 | 1 | 0 | 1 |
16 | Италия | 0 | 1 | 0 | 1 |
17 | Великобритания | 0 | 1 | 0 | 1 |
18 | Австралия | 0 | 0 | 1 | 1 |
19 | Словакия | 0 | 0 | 1 | 1 |
20 | Испания | 0 | 0 | 1 | 1 |
Итого | 22 | 22 | 22 | 66 |