См. также: Другие события в 2006 году

В этой статье описываются события спорта, произошедшие в 2006 году.

Автоспорт

Макларен
не мог соперничать с двумя лидерами и, не одержав ни одной победы, занял третье место.

Американский футбол

«Питтсбург Стилерз», обыграв «Сиэтл Сихокс» 21:10, стали победителем Супербоула в пятый раз в своей истории и впервые с 1980 года. Начало 40-го Супербоула осталось за «Сиэтлом», который после гола с игры Джоша Брауна ушёл на первый перерыв в роли лидера — 3:0. Но в дальнейшем футболистам «Питтсбурга» удалось реализовать сразу три попытки против одной у соперника, что и предопределило победу «Стилерз». Последний тачдаун удался Хайнсу Уорду за 9:44 до конца четвёртой четверти. Он и установил итоговый счёт. Именно Уорд был признан MVP финала.

Никласа Лидстрёма
. Российская сборная в четвертьфинале сумела выбить из борьбы сборную Канады — чемпионов 2002 года. Но после «сухих» поражений от Финляндии и Чехии, команда России заняла лишь четвёртое место.

Юбилейный

Никлас Кронвалл
.

В

Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинз». Кросби в итоге оказался самым молодым хоккеистом в истории лиги набравшим за сезон 100 очков, однако в борьбе за «Колдер Трофи
» — титул лучшему новичку сезона — канадец уступил Овечкину, забившему 52 гола и сделавшему 54 передачи.

Евгений Малкин
, уверенно занял первое место в регулярном сезоне, но в полуфинале уступил омичам и в итоге занял лишь третье место.