Чемпионат России по плаванию 1996
Чемпионат России по плаванию 1996 | |
---|---|
Город-организатор | Москва |
Открытие | 23 апреля |
Закрытие | 27 апреля |
Стадион | СК «Олимпийский» |
IV чемпионат России по плаванию прошёл с 23 по 27 апреля 1996 года в СК «Олимпийский», Москва.
Призёры
Мужчины
50 м, вольный стиль
Александр Попов (Волгоград) — 22.43
Сергей Борисенко ( Казахстан) — 23.05
100 м, вольный стиль
Александр Попов (Волгоград) — 48.88
Роман Егоров (Санкт-Петербург) — 50.53
200 м, вольный стиль
Алексей Степанов (Санкт-Петербург) — 1.51.15
Юрий Мухин (Омск) — 1.51.17
400 м, вольный стиль
Алексей Буценин (Москва) — 3.52.95
Алексей Степанов (Санкт-Петербург) — 3.54.76
1500 м, вольный стиль
Алексей Буценин (Москва) — 15.23.92
Е. Безрученко (Москва) — 15.26.27
100 м на спине
Александр Попов (Волгоград) — 56.22
А. Батухтин (Самара) — 57.14
200 м на спине
Сергей Остапчук (Волгоград) — 2.01.21
Сергей Судаков (Волгоград) — 2.03.02
100 м, брасс
Андрей Корнеев (Москва) — 1.02.16
200 м, брасс
Андрей Иванов (Санкт-Петербург) — 2.14.76
Андрей Корнеев (Москва) — 2.14.97
100 м, баттерфляй
200 м, баттерфляй
Алексей Колесников (Москва) — 1.59.83
Александр Горгураки (Самара) — 2.02.48
200 м, комплексное плавание
А. Батухтин (Самара) — 2.04.99
Григорий Матузков (Омск) — 2.05.05
А. Голубев (Калуга) — 2.05.83
400 м, комплексное плавание
Григорий Матузков (Омск) — 4.25.04
А. Кулешов (Москва) — 4.28.71
В. Бесходарный (Воронеж) — 4.31.49
Эстафета 4 × 100 м, вольный стиль
Санкт-Петербург — 3.23.87
Казахстан — 3.26.31
Москва — 3.26.72
Эстафета 4 × 200 м, вольный стиль
Москва — 7.32.95
Омск — 7.37.90
Санкт-Петербург — 7.43.74
Комбинированная эстафета 4 × 100 м
Москва — 3.47.12
Санкт-Петербург — 3.48.45
Женщины
50 м, вольный стиль
100 м, вольный стиль
Татьяна Литовченко (Самара) — 57.44
200 м, вольный стиль
Татьяна Литовченко (Самара) — 2.02.17
Надежда Чемезова (Каменск-Уральский) — 2.03.65
Е. Козлова (Санкт-Петербург) — 2.04.87
400 м, вольный стиль
Надежда Чемезова (Каменск-Уральский) — 4.19.65
Наталья Козлова (Москва) — 4.24.40
800 м, вольный стиль
Н. Малышева (Волгоград) — 9.07.07
Людмила Желудкова (Москва) — 9.07.16
100 м на спине
Елена Гречушникова (Алтай) —
200 м на спине
Елена Гречушникова (Алтай) — 2.15.63
А. Симагина (Москва) — 2.18.96
100 м, брасс
Ольга Ландик (Санкт-Петербург) — 1.11.40
Елена Макарова (Москва) — 1.11.57
Юлия Ландик (Санкт-Петербург) — 1.12.61
200 м, брасс
Елена Макарова (Москва) — 2.32.16
Дарья Шмелёва (Волгоград) — 2.33.12
Юлия Ландик (Санкт-Петербург) — 2.37.03
100 м, баттерфляй
Елена Наземнова (Пенза) — 1.01.53
200 м, баттерфляй
Наталья Разумова (Самара) — 2.19.73
Наталья Яковлева (Самара) — 2.20.59
200 м, комплексное плавание
Дарья Шмелёва (Волгоград) — 2.19.04
Екатерина Виноградова (Москва) — 2.21.11
Наталья Козлова (Москва) — 2.21.36
400 м, комплексное плавание
Дарья Шмелёва (Волгоград) — 4.46.09
Наталья Козлова (Москва) — 4.54.31
Олеся Яманаева (Йошкар-Ола) — 5.00.22
Эстафета 4 × 100 м, вольный стиль
Москва — 3.58.26
Самара — 3.58.36
Санкт-Петербург — 4.01.05
Эстафета 4 × 200 м, вольный стиль
Москва — 8.41.54
Волгоград — 8.41.75
Самара — 8.44.27
Комбинированная эстафета, 4 × 100 м
Москва — 4.21.09
Самара — 4.22.81
Санкт-Петербург — 4.25.13