Чемпионат России по плаванию 2006
Чемпионат России по плаванию 2006 | |
---|---|
Город-организатор | Москва |
Открытие | 6 июля |
Закрытие | 10 июля |
Стадион | СК «Олимпийский» |
Чемпионат России по плаванию 2006 года прошёл с 6 по 10 июля в СК «Олимпийский», Москва.
По результатам чемпионата были сформированы две сборные - для участия в чемпионате Европы в Будапеште (30 спортсменов) и в первом юношеском чемпионате мира в Рио-де-Жанейро[англ.][1].
Медали
Мужчины
50 м вольным стилем
Андрей Серый (Санкт-Петербург-2) — 22,92
100 м вольным стилем
200 м вольным стилем
Максим Кузнецов (Калужская область) — 1.49,55
400 м вольным стилем
Валентин Уманец (Волгоградская область) — 3.54,86
800 м вольным стилем
Валентин Уманец (Волгоградская область) — 8.04,38
Илья Ларин (Санкт-Петербург-2) — 8.11,41
Алексей Ковригин (Краснодарский край) — 8.14,78
1500 м вольным стилем
Валентин Уманец (Волгоградская область) — 15.33,81
Илья Ларин (Санкт-Петербург-2) — 15.37,87
50 м на спине
Аркадий Вятчанин (Ростовская область — Коми) — 25,91
Сергей Маков (Алтайский край) — 25,97
Евгений Алешин (Нижегородская область) — 26,39
100 м на спине
Аркадий Вятчанин (Ростовская область — Коми) — 55,59
Евгений Алёшин (Нижегородская область) — 55,9
Дмитрий Смирнов (Санкт-Петербург-1) — 56,08
200 м на спине
Аркадий Вятчанин (Ростовская область — Коми) — 1.57,91
Евгений Алешин (Нижегородская область) — 2.00,82
50 м брассом
100 м брассом
200 м брассом
Андрей Иванов (Санкт-Петербург-1) — 2.13,01
50 м баттерфляем
Николай Скворцов (Калужская область — Пензенская область) — 24,60
100 м баттерфляем
Николай Скворцов (Калужская область — Пензенская область) — 53,72
200 м баттерфляем
Анатолий Поляков (Ростовская область — Коми) — 1.57,97
Николай Скворцов (Калужская область — Пензенская область) — 1.58,48
Илья Скрыдлов (Санкт-Петербург-1) — 2.00,97
200 м, комплексное плавание
Алексей Зацепин (Татарстан) — 2.02,87
Дмитрий Каленов (Пензенская область) — 2.03,61
400 м, комплексное плавание
Андрей Крылов (Москва-1) — 4.22,70
Эстафета 4 × 100 м, вольный стиль
Москва-1 (Алексей Лакин, Денис Флалеев, Борис Тиматков, Антон Степанов) — 3.26,06
Москва-2 (Федор Ефремов, Андрей Крылов, Николай Соломенцев, Алексей Задворный) — 3.26,80
Эстафета 4 × 200 м, вольный стиль
Москва-1 (Алексей Лапин, Николай Соломенцев, Борис Тиматков, Антон Степанов) — 7.24,88
) — 7.29,09
Эстафета 4 × 100 м, комбинированная
Пензенская область (Виталий Борисов, Михаил Ермолаев, Дмитрий Каленов, Кирилл Зубов) — 3.47,40
Женщины
50 м вольным стилем
Елена Римская (Омская область) — 26,28
100 м вольным стилем
Кира Володина (Ульяновская область — Самарская область) — 56,54
200 м вольным стилем
Кира Володина (Ульяновская область) — 2.01,68
400 м вольным стилем
Наталья Троицкая (Челябинская область) — 4.22,83
800 м вольным стилем
1500 м вольным стилем
Екатерина Манакова (Республика Коми) — 17.10,50
Евгения Бабакова (Москва-2) — 17.12,88
50 м на спине
Ксения Самарская (Москва-1) — 29,76
Наталья Обвинцева (Челябинская область) — 30,19
100 м на спине
Мария Никитина (Москва-1) — 1.03,44
Татьяна Ольховикова (Белгородская область) — 1.03,53
200 м на спине
Татьяна Ольховикова (Белгородская область) — 2.16,78
Алёна Ключникова (Самарская область — Оренбургская область) — 2.17,80
50 м брассом
Екатерина Кормачева (Москва-1) — 32,72
100 м брассом
Екатерина Кормачева (Москва-1) — 1.10,32
200 м брассом
Екатерина Бурдина (Татарстан) — 2.34,21
50 м баттерфляем
100 м баттерфляем
200 м баттерфляем
200 м, комплексное плавание
400 м, комплексное плавание
Екатерина Рвянина (Пензенская область) — 4.53,11
Эстафета 4 × 100 м, вольный стиль
) — 3.51.97
Свердловская область (Наталья Шалагина, Юля Беляева, Анна Тарачева, Татьяна Перминова) — 3.52,20
Эстафета 4 × 200 м, вольный стиль
) — 8.27,93
Эстафета 4 × 100 м, комбинированная
) — 4.18,62